Berita

Harga Murah Paket Internet TAU 4G Telkomsel Simpati Operator 2017

paket internet TAU simpati loop as

GADGETREN – Di era smartphone sekarang ini kebutuhan layanan jaringan internet sudah menjadi salah satu yang wajib dimiliki. Telkomsel dengan pengguna sangat banyak pastinya tidak mau kalah dengan penawaran provider lainnya sehingga menghadirkan paket internet TAU untuk simPATI, kartuAS, dan Loop.

Paket TAU atau Telkomsel Android United merupakan paket internet 4G dari Telkomsel yang bekerja sama dengan vendor smartphone Android sehingga bagi pengguna merek tertentu dapat menikmati bonus-bonus yang ditawarkan. Paket ini berlaku khusus bagi para pengguna kartu simPATI, AS, dan Loop yang telah membeli smartphone baru dan berlaku selama 12 bulan.

Paket ini sebenarnya diutamakan sebagai paket bundling ketika kamu membeli smartphone baru, namun pihak Telkomsel telah memungkinkan pengguna lama untuk bisa menikmati paket TAU 4G. Khusus untuk pengguna lama, kamu juga harus menerima broadcast promo paket TAU untuk bisa mulai menggunakan.

Buat kamu yang menginginkannya, berikut daftar smartphone Android apa saja yang berhak untuk bisa mendaftar paket internet TAU 4G untuk simPATI, kartuAS, dan Loop.

telkomsel-4g-tau-daftar-smartphone

Cara aktivasi

Setelah seluruh persyaratan telah terpenuhi barulah kamu bisa mengaktivasikan paket TAU untuk simPATI, kartuAS, dan Loop. Caranya registrasi nomor kartu ke 4444. Selanjutnya baru aktikan paket melalui panggilan telepon *363*13#.

Perlu diketahui bahwa paket internet TAU untuk simPATI, kartuAS, dan Loop ini memiliki batas pendaftaran sebanyak tiga kali saja untuk setiap nomer atau smartphone. Oleh karena itu jika memang ingin meneruskan berlangganan paket ini sebaiknya sediakan pulsa yang cukup agar paket langsung dapat diperanjang secara otomatis.

Cek bonus

Kamu dapat melakukan pengencekan sisa bonus tersedia dengan cara melakukan panggilan telepon ke *889# atau mengirim SMS ke 3636 dengan isi TAU<spasi>info.

Berhenti langganan

Perlu diingatkan sekali lagi kalau untuk setiap kartu dan model smartphone hanya bisa mendaftarkan paket sebanyak tiga kali saja. Namun, jika kamu memang sudah yakin berhenti langganan paket internet TAU bisa mengirimkan SMS ke 3636 dengan isi TAU<spasi>OFF. Setelah mendapatkan balasan kirim untuk TAU<spasi> YA untuk konfirmasi.

Paket internet TAU untuk pengguna simPATI, kartuAS, dan Loop ini terbagi menjadi dua masa aktif, yakni bulanan dan mingguan. Harga dari paket ini tetap mengikuti kebijakan Telkomsel seperti biasa dengan membagi harga sesuai dengan zona mana kamu berada. Agar lebih jelas tentang harga dari paket ini, berikut daftar harga untuk setiap zona.

Harga Paket Internet TAU Telkomsel

BULANANDeskripsi
Harga Aktivasi PertamaZona 1Zona 2Zona 3Zona 4Zona 5Zona 6Zona 7
49,00055,00065,00070,00075,00080,00090,000
Harga Aktivasi selanjut nya (2 – 12 )Zona 1Zona 2Zona 3Zona 4Zona 5
49,00059,00069,00079,00089,000
Periode 30 hari
BonusTotal kuota 8 GB dengan pembagian :
0.5 GB kuota Nasional
1.5 GB kuota Kota
5 GB kuota MDS (00-06)
1 GB kuota Video
Gratis berlangganan hooq dan viu
Perpanjangan12 kali (termasuk aktivasi pertama), harga sesuai dengan kota

Selain paket internet TAU bulanan dari Telkomsel untuk kartu simPATI, kartuAS, dan Loop terdapat juga paket mingguan dengan berbagai keuntungan yang bisa kamu pilih.

MINGGUANKuotaMasa Aktif
simPATIKartu ASLoop
1GB + 500MB200MB + 300MB Malam200MB + 300MB Facebook200MB + 300MB Chat1GB + 500MB
Zona 125,00015,00015,00015,00025,0007 Hari
Zona 225,00015,00015,00015,00025,000
Zona 327,50015,00015,00015,00027,500
Zona 427,50015,00015,00015,00027,500
Zona 530,00017,50017,50017,50030,000
Zona 630,00017,50017,50017,50030,000
Zona 730,00020,00020,00020,00030,000
Zona 832,50022,50022,50022,50032,500
Zona 932,50022,50022,50022,50032,500
Zona 1032,50022,50022,50022,50032,500
Zona 1132,50022,50022,50022,50032,500
Zona 1235,00022,50022,50022,50035,000

Leave a Comment